* Разам дзецям

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
* Разам дзецям

* независимая волонтёрская инициатива


Участников: 3

    что я делаю не так?

    Карусель
    Карусель


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-11-24

    что я делаю не так? Empty что я делаю не так?

    Сообщение  Карусель Чт Ноя 24, 2011 7:31 pm

    ну раз тут размышления, то и я решила поразмышлять. Я мама ребёнка с дцп. Ребёнок не из лёгких, в свои неполные два года не переворачивается, даже сидеть сам не умеет, не говоря про всё остальное...
    Сначала я ходила по нашим врачам и лежала по больницам... толку ноль. Никто нами толком не занимается и никому мы не нужны. Были мы и в наших реабилитационных центрах, толку ноль...
    ладно. Нашла клинику в Штатах, не просто в клинику, а людей, которые верят в моего ребёнка, клинику, где лечат даже такие тяжелейшие заболевания... Дальше - деньги. НА первый курс деньги нашла (помог один форум, спасибо им большое за это), на вторую поездку тоже нашла (уже одталживала и занимала у родственников)... следующая поездка в апреле - вот и ломаю мозг и думаю, где ещё денег взять... Самое интересное это то, что много куда обращалась, и в БДФ и в Шанс, много куда, везде отказ... Говорят - вот если бы у вас онкология была или порок сердца, то да, помогли бы... а с дцп мы никому нафиг не нужны. В поликлинике своей не показываемся - а там уже и забыли про нас наверное... с глаз долой с сердца вот - так вроде говорится... муж работает на Гефесте - богатое предприятие, они и спортивные соревнования организовывают и улицы в городе асфальтируют... поломойки в цех за 4000 долларов покупают... а вот нам помочь у них нет возможности. Муж был у директора, сказали, что справка нужна из минздрава, что нам положена реабилитация за рубежом, иначе они не имеют права перевести и три копейки на наш благотворительный счёт... да только минздрав никогда в жизни нам эту бумагу не даст... это значит для них расписаться в собственном бессилии... и хотя они официально своё бессилие нам помочь признают - типа : а что вы хотите с вашим диагнозом? но способствовать тому, чтобы у нас был шанс реабилитироваться за рубежом, они не хотят... вот такая вот петрушка. Вот наш с Ванькой сайт, если кому интересно
    http://vanya-help.ucoz.ru/
    зачем я это всё пишу? сама не знаю. На что надеюсь? особо уже ни на что. Писала, обращалась, надеялась - бесполезно. Просто пишу, чтобы выговориться. Вот выговорилась, легче стало. Если кто-то что-то напишет - буду рада.
    valery
    valery


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-09-02

    что я делаю не так? Empty Re: что я делаю не так?

    Сообщение  valery Пт Ноя 25, 2011 8:21 pm

    Здравствуйте,

    Мне кажется что сам заголовок вашего поста говорит о том, что вы хотите найти причину, понять почему это происходит и увидеть ее в себе с своей жизни. Это очень здорово и правильно. Потому что все что происходит с нами – это наша Судьба, и мы ее активные участники.
    Каждый человек приходит к пониманию своим путем, но если Вы готовы услышать, то ответ придет к вам, а вместе с ним и решение.
    Вот могу поделиться ссылкой:
    http://zdravomir.narod.ru/index.htm
    это кусочек информации, который возвожно поможет Вам.
    Очень надеюсь, что то что вы ищите найдется. А я знаю что оно есть)) Удачи Вам на вашем пути, стойкости и понимания, любви и мудрости.
    Карусель
    Карусель


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-11-24

    что я делаю не так? Empty Re: что я делаю не так?

    Сообщение  Карусель Чт Дек 01, 2011 9:53 am

    да, вы абсолютно правы, копаюсь в себе и пытаюсь найти причину, что что-то не получается, тоже в себе. Обычно, со всем неплохо справляюсь, но иногда приходится лбом в стену. И не всегда мой лоб выдерживает. Уже стены были... (справку от врача надо было взять (даже две), которые он не хотел давать ни в какую, визу американскую надо было "выбить"...). Получилось. Теперь опять стена. И верю, что опять получится, только вот не знаю как. Wink
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    что я делаю не так? Empty Re: что я делаю не так?

    Сообщение  Utochkina Чт Дек 01, 2011 10:07 am

    Карусель пишет:да, вы абсолютно правы, копаюсь в себе и пытаюсь найти причину, что что-то не получается, тоже в себе. Обычно, со всем неплохо справляюсь, но иногда приходится лбом в стену. И не всегда мой лоб выдерживает. Уже стены были... (справку от врача надо было взять (даже две), которые он не хотел давать ни в какую, визу американскую надо было "выбить"...). Получилось. Теперь опять стена. И верю, что опять получится, только вот не знаю как. Wink

    Здравствуйте, Ольга. Я прочла Ваше сообщение. Если у Вас есть желание найти причину и разобраться в себе, я бы хотела Вам помочь. Я понимаю, что это сложно и непросто открыться другому человеку. Я могу рассказать о своем опыте, надеюсь что Вам это поможет. Я живу в Минске, если Вы тоже, то мы можем созвониться или встретиться.

    Когда будете готовы, пишите в личном сообщении свои контактные данные, или если Вам так будет комфортнее, то я Вам отправлю свои.
    valery
    valery


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-09-02

    что я делаю не так? Empty Re: что я делаю не так?

    Сообщение  valery Вт Дек 13, 2011 9:41 pm

    Вы всегда шли по жизни с Сердцем. Попробуйте начать свой путь с Душой. И вы увидите, что жизнь возможна без медицинского вмешательства. Увидите причины из-за которых болеют дети и мы сами. И все у вас выровнеется и наладиться. Удачи Вам!))

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:49 am