* Разам дзецям

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
* Разам дзецям

* независимая волонтёрская инициатива


+5
i.kizereva
foksalissa
Алесь
Utochkina
Мара
Участников: 9

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Пн Ноя 14, 2011 11:07 am

    26 тоже еду. в сб 19 вряд ли.
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Пн Ноя 14, 2011 7:36 pm

    26 поехать смогу, а какая программа? и с open.by тоже хотела бы встретиться.
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Ноя 15, 2011 8:14 am

    i.kizereva пишет:26 поехать смогу, а какая программа? и с open.by тоже хотела бы встретиться.

    Выдатна!!! Surprised

    А праграма ў нас і надалей прысьвечаная зматывацыі на актыўную ды аптымістычную жыццёвую пазыцыю.
    Будзем працягваць заняткі па арт-тэрапіі Аліссы, правяраць заданьне па самаадукацыі Алеся, ды глядзець ды абмяркоўваць пазітыўны мульцік Каці!

    Але, як паказаў мінулы раз, на ўсё гэта неабходныя людзі для шматлікай індывідуальнай дапамогі дзеткам!!! Там хоць на кожнага дзіцёнка па даросламу можна!
    Таму будзе выдатна, калі ў вас атрымаецца Very Happy

    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пт Ноя 18, 2011 7:01 pm

    Мара пишет:Даражэнькія!!!

    На сёньня з опэн-баем (паразмаўляць наконт працы па сацыялізацыі інвалідаў) дамовіцца не атрымалася! Сустракацца будзем у суботу - пакуль прыблізна а 16.00, але дакладны час скажу вам толькі ў пятніцу ўвечары.!
    Марачка, ну как, встречаемся с опенбай завтра? cat
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty перанос сустрэчы!

    Сообщение  Мара Сб Ноя 19, 2011 9:02 am

    Выбачаюся, што доўга не адказвала!!
    Сяргей Драздоўскі мне ўчора не патэлефоніў - сёньня набрала яму сама.
    Нажаль, у яго зьмяніліся пляны і ён з'язджае сёньня а 14.00, таму ў яго ніяк не выходзіць.

    Але нібыта ўжо дакладна мы дамовіліся на наступную пятніцу (25 лістапада) а 17.30 у кавярні ў Кароне!!!
    Абавязкова прыходзьце, калі зможаце!

    P/S: Усё ж, ён, мабыць, ня проста чувак з опэн-бая, а, як я і думала зыходна, старшыня Задзіночаньня інвалідаў Беларусі!!!
    Так што з кантактамі нам фарціць cheers
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Сб Ноя 19, 2011 1:49 pm

    я буду.
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Сб Ноя 19, 2011 4:41 pm

    я тоже приду Smile
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Сб Ноя 19, 2011 6:09 pm

    Я приду
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пн Ноя 21, 2011 8:49 pm

    Ну вось і выдатна Surprised
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Ср Ноя 23, 2011 1:57 pm

    Подтверждаю свое участие в поездке в Ивенец в субботу Smile

    И еще мне звонила Настя, она была с нами в воскресение на выставке, и тоже хочет с нами поехать в Ивенец в эту субботу.

    Так что примите нас обеих в компанию для поездки, пожалуйста albino
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Чт Ноя 24, 2011 7:58 am

    я тоже 26 с вами конечноSmile
    Полина
    Полина


    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2011-08-29

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Полина Чт Ноя 24, 2011 1:27 pm

    Если вдруг не видели, вот статья про трудоустройство инвалидов
    http://naviny.by/rubrics/society/2011/11/22/ic_articles_116_175922/
    Ну и http://rrby.org/index.php - "Разные-равные". С ними, наверное, можно было бы посотрудничать.
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Чт Ноя 24, 2011 6:18 pm

    Мара пишет:Але нібыта ўжо дакладна мы дамовіліся на наступную пятніцу (25 лістапада) а 17.30 у кавярні ў Кароне!!!
    Абавязкова прыходзьце, калі зможаце!
    а где именно встречаемся? Там есть "Амстердам" и "Питстоп" из кушательных заведений.
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Ноя 25, 2011 7:29 am

    "Амстэрдам" ! ! !
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пт Ноя 25, 2011 8:43 am

    Ребята, давайте еще посчитаемся, кто едет завтра в Ивенец, и еще определимся на чем мы едем.

    1. Мара
    2. Алиса
    3. Ирина
    4. Я
    5. Настя (была с нами на выставке в воскресение, хочет поехать)
    6. Алесь

    Все ли едут, кого я указала? Нужно ли еще кого-то добавить в список?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Ноя 25, 2011 8:55 am

    Кацюш, там народу нашмат болей нават назьбіралася! (але вы іх ня ведаеце збольшага)

    Усім мейсца хапае) Едзем на машынах!!
    Так што проста на Каменнай горцы тады сутрэнемся і там па ходзе рассядземся))) I love you

    Дзякуй за клопат! Вельмі істотна, насамрэч, гэта прадумаць!!!
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty ПЕРАНОС СУСТРЭЧЫ

    Сообщение  Мара Пт Ноя 25, 2011 11:50 am

    НАРОД! СУСТРЭЧА ЗНОЎ ПЕРАНОСІЦЦА!!!

    Сяргей Драздоўскі вельмі выбачаўся, але сёньня ў яго неадкладныя справы зьявіліся! Таксама ён выражаў вялікую надзею, што гэты перанос, усё ж, апошні!

    Вось фінальная дата ды час:

    28 лістапада (панядзелак), 20.00, г\ц "Карона", кавярня "Амстэрдам"

    Вельмі моцна спадзяюся, што ў вас атрымаецца наступным разам, і што пляны на сёньняшні вечар у вас ня моцна папсаваліся..

    Прыемнай пятніцы!
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пт Ноя 25, 2011 12:01 pm

    Я смогу! Ничего страшного, что перенеслось Smile

    Мне тут подруга передала детской одежды (для маленькой девочки), есть ли смысл ее завтра в Ивенец с собой брать? или там такое не принимают?

    И нужно ли что-то купить к завтраму?
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Пт Ноя 25, 2011 12:27 pm

    думаю, смогу в пн в 20.00
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Пт Ноя 25, 2011 12:36 pm

    я смогу в понедельник в 20 00
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty 26.11.11 Отчёт. Приют в Ивенце. Поездка 2.

    Сообщение  foksalissa Вт Ноя 29, 2011 5:49 am

    В этот ноябрьский дождливый день я ехала по городу и думала о том, как нас встретят дети, справились ли они с заданием, которое было выдано нами в прошлую поездку, что там у них произошло за две недели? Несмотря на волнение, меня также переполняла радость от предстоящей встречи с детьми. Дорога до приюта показалась совсем короткой, и вот мы уже за воротами. Дети нас ждали, ещё на подходе мы увидели детские лица, выглядывающие в окна у входных дверей. На этот раз нас было вдвое больше, чем в первую поездку. Мы вошли – детские руки обняли нас со всех сторон, радость заполняла всё пространство. Они все разом спрашивали: «А что будем делать сегодня? Куда идти, в актовый?» Так как мы приехали к самому полднику, то директор угостила нас горячим чаем, который сделал атмосферу совершенно домашней. После чая Сергей отправился устанавливать привезённый монитор, две клавиатуры и прочие мелочи для компьютеров. Ирина, Настя и Катя пошли к малышам с большим пакетом конфет, а все остальные отправились в актовый зал, где уже собрались старшие дети. Им не терпелось поскорее начать что-то делать. Но в этот раз рассказывать и показывать был их черед. Они разделились на группы по интересам (в прошлый раз мы давали им на выбор задания на самоподготовку: жонглирование, оригами, музыкальный кружок, работа с компьютером) и начался показ того, чему они научились за 2 недели. Было и жонглирование, и 2,5 фигурки оригами, и занятный Танин рассказ, почему младшие не хотят учиться играть на музыкальных инструментах, и вопросы по работе с компьютером. Где-то пришлось убеждать и поддерживать, где-то объяснять зачем нужно к чему-то стремиться. По итогу были выданы задания для последующей самостоятельной работы, и мы перешли к мечтам. Так как в прошлый раз дети делали маленькие коллажи с рисунками животных, а потом каждого мы фотографировали с его готовой работой, то сегодня мы привезли им их фото в виде сложенной пополам книжечки, где на одном развороте была фотография, а на другом анкета с четырьмя простыми вопросами:
    1. О чем ты мечтаешь?
    2. Как это осуществить?
    3. Кто в этом может помочь?
    4. Когда всё сбудется?
    Надо сказать, что фотографиям дети обрадовались и, смеясь, показывали друг другу. Женя всех спрашивал: «Это я правда таким взрослым кажусь как тут?»
    А вот вопросы в анкете заставили их задуматься, далеко не сразу они стали писать туда свои мечты, мы общались с каждым отдельно, помогая преодолевать стеснительность и кажущуюся невозможность хотя бы сказать вслух то, о чём они мечтают. В итоге в анкеты попали самые разные мечты, и сбыточные и несбыточные. Но самое главное, что они смогли осознать то, чего они хотят и стать на путь понимания того, как это осуществить. Так что в этот день нам удалось «потрогать» мечты и они такие замечтательные.


    фото:
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/812/img0507x.jpg/
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/32/img0516nj.jpg/
    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/210/img0508e.jpg/
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Ноя 29, 2011 7:32 pm

    Алиса, супер! Спасибо, что написала о своих ощущениях! Может быть можно твой отчет выложить в жж в сообществе "Разам дзецям"?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty наступная паездачка

    Сообщение  Мара Чт Дек 08, 2011 7:24 am

    Народ!!!

    Давайце, усё ж, падумаем наконт паездкі ў Івянец з газэтай! Мы, усё ж, паедзем 17, ці, як Каця напісала ў заяўцы на грант, ужо ў студзені?

    Здолеем мы падрыхтавацца да 17??? Ці ўжо ня будзем нагрувашчваць падзеі напярэдадні НГ і сканцэнтруемся на 2 паездках у прыутлак (пераднавагодняй і навагодняй) Question
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Чт Дек 08, 2011 9:53 am

    а проверить задания по оригами, музыке и пр.? я б съездила до НГ ещё разок (можем с ещё парой-тройкой желающих на моей машине). можем дату определить удобную (18?). В Ивенец мы ничего новогоднего не повезем?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 3 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Чт Дек 08, 2011 9:58 am

    foksalissa пишет:а проверить задания по оригами, музыке и пр.? я б съездила до НГ ещё разок (можем с ещё парой-тройкой желающих на моей машине). можем дату определить удобную (18?). В Ивенец мы ничего новогоднего не повезем?

    У прынцыпе, на Новы Год там тая праграмерская канторка плянавала нешта зладзіць. Таму лепей бы нам на іншую ўстанову падумаць..
    Хаця ў ніх гэта ўдакладніць трэба)

    18 мне болей падыходзіць! Адзінае, што існуе пэўная верагоднасьць, што мяне на тыя выходныя ня будзе ў краіне.. Але хутчэй за ўсё буду, і тады паеду))

    Што астатнія думаюць??

      Текущее время Вт Май 07, 2024 12:37 am