* Разам дзецям

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
* Разам дзецям

* независимая волонтёрская инициатива


+5
i.kizereva
foksalissa
Алесь
Utochkina
Мара
Участников: 9

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вс Янв 15, 2012 7:08 pm

    Сроки по реализации проекта неожиданно сузились, т.е. до 1 апреля нам надо все завершить, по крайней мере уже сделать проект более ли менее самостоятельным и добиться первичных целей.

    Поэтому предлагаю встретиться как можно скорее. Вроде вчера помимо четверга вторник всем подходил?

    Я тоже могу на 18-30 во вторник))))
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вс Янв 15, 2012 7:16 pm

    давайце!!! Very Happy прапаноўваю Росьцікс на вакзале (там можна і не замаўляць нічога - ніхто не глядзіць)))

    з тэрмінамі, канешне, падстава Embarassed , але ну што ж, - прыйдзецца нам зарганізавацца, затое Smile
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вс Янв 15, 2012 7:36 pm

    Мара пишет:давайце!!! Very Happy прапаноўваю Росьцікс на вакзале (там можна і не замаўляць нічога - ніхто не глядзіць)))
    Марачка, сможешь сделать рассылку о встрече во вторник? Или мне разослать?
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Вс Янв 15, 2012 9:05 pm

    мне вторник подходит))) в 18.30 буду в ростиксе
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пн Янв 16, 2012 5:45 am

    Цудоўна Exclamation Exclamation Exclamation Smile

    Разашлю! Wink
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Ср Янв 18, 2012 11:11 am

    Всем привет)) давайте точно решим когда мы едем? в эту субботу - 21.01.12 кто может?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Ср Янв 18, 2012 11:23 am

    А я ўжо дамовілася з дырэктаркай на суботу 21 на 11.00 ... Неяк мне падалося, мы ўчора вызначыліся..
    Таксама ёй сказала і пра наступную сб (28), але пры сустрэчы трэба будзе ёй, усё ж, нагадаць.

    Яна сказала, што і праектар, і калонкі будуць Smile
    Застаецца толькі Кацюшы яшчэ (ужо каторы!!) раз узяць плытку.. І лепей бук таксама.

    І яшчэ прасіла перадаць чарговы раз вам усе найлепшыя падзякі і пажаданьні з мінулай суботы - яна засталася ў захапленьні ад вас cheers Very Happy


    Наконт таго, хто можа, напішу яшчэ вам на скрыню Smile
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Ср Янв 18, 2012 11:25 am

    в общем-то да, решили вчера на субботу))) но мало ли, эт я перестраховываюсь)) здорово, что договорилась. За Катей я заеду.
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Ср Янв 18, 2012 11:48 am

    ну вось і цудненька Very Happy

    і яшчэ! я ўжо потым падумала. яшчэ 2 рэчы, якія трэба будзе абавязкова рэалізаваць у гэтую суботу:

    1) АБРАЦЬ НАЗВУ ГАЗЭТЫ
    2) ДАЦЬ ІМ ЗАДАНЬНЕ НА ТЫДЗЕНЬ. ня хочацца цэлы тыдзень губляць задарма. хай кожны (у адпаведнасьці са сваёй ролей) падрыхтуе нейкі праект, які 28 абмяркуе са сваім сьпецыялістам (фатографам, журналістам і г.д.).

    няхай гэта будзе накіданы артыкул, прыблізная тэматыка здымкаў (самі здымкі, нажаль, пакуль ніяк - тэхнікі няма шчэ), прыблізны выгляд газэты, разьмяшчэньне артыкулаў, і г.д.

    так, каб кожнаму было, што паказаць і прапанаваць, нейкія напрацоўкі Very Happy
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty і крыху оффтопік :)

    Сообщение  Мара Ср Янв 18, 2012 11:53 am

    1) 27.01 выцякае наш купон на 50% зьніжку на друк здымкаў. Ёсьць ідэі, як рэалізаваць?

    2) калі дырэктарка пачула слова "журналіст", мне прыйшлося хвілін 10 яе супакойваць, што ён нічога пра інтэрнат пісаць ня будзе, і выслухоўваць новы раз новыя гісторыі пра журналістаў.. было нават сказана, што зараз ім увогуле забаронена прымаць валантэраў, ня тое, што журналістаў, і калі інфа, што мы езьдзім, хоць неяк прасочыцца...
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty разговор с детьми об изд. деле

    Сообщение  foksalissa Ср Янв 18, 2012 7:17 pm

    Прошу комментариев и дополнений)))Разговор с детьми об издательском деле:
    Всем привет! Мы рады снова видеть Вас)) Мы тут хотим у Вас спросить, если у Вас желание заняться чем-то настоящим, интересным, чем-то, что научит Вас новому и откроет большой мир? Мы уверены, что у всех Вас есть таланты, кто-то пишет стихи, рассказы, кто-то рисует, поет, кто-то любит фотографировать, кто-то интересуется модой, путешествиями, спортом, животными. Здорово всё это не только уметь и знать, но ещё и рассказать другим. И в связи с этим, ребята, у нас к Вам деловое предложение. Самое настоящее серьезное увлекательное дело. Мы хотим предложить Вам издавать журнал! Вы сможете стать журналистами, фотографами, редакторами, иллюстраторами. У нас будет профессиональный цветной принтер, фотоаппарат, специальная бумага.
    Мы откроем в журнале разные рубрики. Этот журнал будет читать весь интернат. Кром е того в процессе создания журнала Вы научитесь новому и эти умения пригодятся Вам в будущем. Как Вы смотрите на такую идею? Согласны создавать журнал?
    У нас есть такие вакансии:
    • Журналисты
    • Фотографы
    • Верстальщики
    • Иллюстраторы
    • Редакторы
    • Издатели
    • Курьеры

    В нашем журнале предлагаем Вам открыть следующие рубрики:
    • Новости интерната
    • Здоровье
    • Спорт
    • Мода
    • Искусство
    • Мир вокруг нас – путешествия, иностранные языки
    • Литература
    • Уроки и учителя
    • Живой уголок
    • Головоломки
    • Объявления
    • Голосования
    • Отчётная колонка (по проектам, концертам, событиям)
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вс Янв 22, 2012 8:26 pm

    Привет, привет!

    Встречаемся во вторник по обсуждению будущей субботней поездки в Ивенец?

    Для этой поздки нам нужен журналист, чтобы детям он немного рассказал про то, какими могут быть статьи, как собирается материал и т.д. Может даже какой-то мастер-класс провел Smile

    Я пообщаюсь с Офисом, который выделил грант, может они подскажут, кого можно взять с собой))) А если не найдем, то в крайнем случае я могу сама провести такой легкий мастер-класс. Подготовлюсь и проведу с Вашей помощью Basketball


    Так где и во сколько? Алиса и Ирина вроде говорили, что можно у них. Девочки, у кого предложение в силе на этот вторник (24 января)? И куда ехать к скольки?
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пн Янв 23, 2012 9:07 pm

    Вторник уже завтра, но Алиса и Алесь не могут во вторник.

    Переносим встречу по Ивенцу на четверг?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 24, 2012 7:34 am

    Алісса, Алесь і Ірына, адкажыце, калі ласка, як вам варыянт пераносу на сераду ці чацьвер???

    можна сустрэцца ў мяне Smile ад цэнтра недалёка (Пралетарская). хто зьбярэцца, скіну адрэсу!
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Вт Янв 24, 2012 9:34 am

    Я могу в четверг
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 24, 2012 10:03 am

    ну, тады вырашылі Smile

    чацьвер (19.01), 18.30 - сустрэча па Івянцы па выдавецкай справе!

    усе, хто таксама вырашыць паўдзельнічаць, калі ласка, пішыце!!!
    я напішу вам, куды ехаць)
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Янв 24, 2012 8:54 pm

    Мара пишет:ну, тады вырашылі Smile
    чацьвер (19.01), 18.30 - сустрэча па Івянцы па выдавецкай справе!
    усе, хто таксама вырашыць паўдзельнічаць, калі ласка, пішыце!!!
    я напішу вам, куды ехаць)
    Марачка, т.е. к Аисту мы не поедем, а сразу к тебе?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Ср Янв 25, 2012 6:47 am

    так, Кацюш!
    мы ж вырашылі, што бусел у нас не гарыць
    як-небудзь, як павальней будлзем)

    можа, і на наступным тыдні..
    заўтра, дарэчы і падумаем))
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Янв 27, 2012 10:12 am

    З дырэктркай дамовіліся, усё добра Very Happy

    Алісса знайшла журналіста, што правядзе лекцыю на гадзінку)
    А Паліна паспрабуе знайсьці на 18 фатографа)

    Так што ўсё пучком Wink
    Да заўтра Exclamation alien
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пт Янв 27, 2012 10:39 am

    Класс, класс, класс! А 4-ого и 11 что будем делать? И еще нужно найти специалиста по компьютерной верстке...

    По графику я писала так (можно конечно на график и не ориентироваться):

    28 января - мастер-класс с журналистом
    4 февраля - с фотографом
    11 февраля - со специалистом по компьютерной верстке
    18 февраля - с редактором - предварительня компановка номера
    25 февраля - презентация первого номера
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Янв 27, 2012 10:55 am

    графік у цябе цудоўны!

    я выбачаюся -як заўжды, я пераблытала, канеше ж даты)
    Фатографа, згодна з графікам, плянуем на 04.02!

    і Паліна таксама абяцалася пашукаць верстальшчыка, але што знойдзе, не гарантавала. пакуль будзем пакідаць свае пляны вёрсткі на 11 (і, апцыйна, ілюстратара!)
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Вт Янв 31, 2012 5:54 am

    Всем привет! А будем ли мы на этой неделе собираться на обсуждалки?
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 31, 2012 8:47 am

    foksalissa пишет:Всем привет! А будем ли мы на этой неделе собираться на обсуждалки?

    Зьбірацца трэба!
    Бо і праграмку прадумваць трэба, і ў нас новы грашовы ліміт - 2,5. У адпаведнасьці зь нім трэба пераглядзець бюджэт і ўжо рабіць закупкі.
    Кацюша вернецца толькі ў канцы тыдня.
    Дрэнная навіна, што я пралятаю і ў гэную, і ў наступную сб, бо кладуся ў шпіталь((
    (я не паміраю, проста сказалі, трэба падлеквацца..)
    Кладуся ў чацьвер.

    Таму так.
    Можам сустрэцца
    ці то сёньня (але баюся, не пасьпеем сабрацца),
    ці то заўтра (што мне ня вельмі зручна),
    ці то чц\пт можаце да мяне ў палату (цёпленька і ў самым цэнтры - Кастрычніцка), ці то самі безь мяне, бо цудоўна разумею, што гэта вам можа быць не зусім зручна, хаця мне цалкам падыходзіць)))

    Чакаю адказу!!!
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Вт Янв 31, 2012 9:05 am

    так-с, я в эту сб тоже не еду, мне к родителям нужно съездить. я могу и сегодня и завтра. могу и в чт)) как остальные?
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 6 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Вт Янв 31, 2012 9:58 am

    я могу в четверг и пятницу.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:52 am