* Разам дзецям

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
* Разам дзецям

* независимая волонтёрская инициатива


+5
i.kizereva
foksalissa
Алесь
Utochkina
Мара
Участников: 9

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Сб Дек 17, 2011 10:12 am

    рассказываю, что придумала на эту поездку. Первым делом мы соберемся в актовом или спортивном зале. в актовом, я подумала, можно будет использовать сцену, так как нужно пространство, где мы сможем стать с детьми в круг. Итак, для начала немного пообщаемся, расскажем как в общем настроение и дела, что произошло за эти две недели. Затем перейдем к упражнениям.
    Упражнение первое:
    Хлопки по кругу, с чётким интервалом, чтоб создать впечатление будто хлопает один человек. Затем хлопаем все вместе, но так, чтобы было чувство, что хлопает один человек, и потом то же с ускорением. Это всегда очень забавно и заряжает позитивной энергией.
    Упражнение второе:
    необходимо хлопнуть в ладоши, затем хлопок правой рукой по правому колену, затем по левому колену и хлопок в ладоши с направлением на того, кому хочешь передать, тот кому передали как бы ловит этот хлопок, хлопая сам, потом опять же делает хлопок по одному колену, по второму и передает следующему.
    Обычно эти упражнения объединяют людей находящихся в круге и настраивают на совместную работу.
    Далее игра "Корабль в море".
    Все стоят в кругу, у нас будет длинная-длинная лента, каждый возьмётся за эту ленту, так чтоб лента нас окружала, таким образом мы окажемся все соединены и образуем "корабль". разместимся так - кто-то из волонтеров, затем 8-10 детей, затем опять волонтер и 8-10 детей. Потом с помощью ленты мы (волонтеры) будем как бы направлять движение корабля, дети почувствуют, что все мы в одном пространстве и это пространство -- «корабль» движется. По ходу движения буду описывать погоду, всё что есть вокруг – море, волны, солнце и подобное. Затем у нас налетит ветер, волны поднимутся и будет шторм. Нас вынесет на необитаемый остров, где детям будет дана задача – необходимо решить, что делать дальше? Остаться на острове, начать искать пищу и потиху обживать или же ждать пока появится какой-нибудь корабль. Им будет дано время на обсуждение. Они могут даже разделиться на группы согласно принятому решению, и каждую группу мы выслушаем. Ещё можно принести какие-нибудь предметы, как будто эти предметы это всё, что осталось после кораблекрушения, пусть они придумают им применение. Мара, там есть что-нибудь на чем включить музыку? Просто было б здорово под музыку это всё делать.
    Думаю, всё займет час-полтора. То есть до обеда мы успеем. Плюс надо проверить задания. Мои ребята там должны были ещё пооригамитьSmile

    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Пн Дек 19, 2011 1:02 pm

    Когда в Ивенец в след. раз? 8 января или 15? я уже по ним скучаю.
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пн Дек 19, 2011 1:13 pm

    foksalissa пишет:Когда в Ивенец в след. раз? 8 января или 15? я уже по ним скучаю.
    8 января меня не будет в Минске... А вот потом с удовольствием снова к ним с вами съезжу. если получится без меня, то езжайте, не откладывайте.

    Они по нам тоже скучают очень.

    Кстати, 23 декабря у них концерт самодеятельности в 14-00 начинается. Так что кто может приехать, они очень были бы рады!
    Я бы хотела) может и выберусь к ним на концерт и так пообщатся.
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty План для БОО "Чернобыльский аист"

    Сообщение  foksalissa Пн Дек 19, 2011 8:20 pm

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/696/xlsx.png/ тут план для БОО "Чернобыльский аист". Мара, я пока не писала про журнал, если считаешь нужным - сообщи мне, просто решила, что если будет грант, то пока не стоит упоминать. жду комментариев и дополнений.
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Пн Дек 19, 2011 8:57 pm

    foksalissa пишет:https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/696/xlsx.png/ тут план для БОО "Чернобыльский аист". Мара, я пока не писала про журнал, если считаешь нужным - сообщи мне, просто решила, что если будет грант, то пока не стоит упоминать. жду комментариев и дополнений.
    А как ты предполагаешь делать изотерапию? очень интересно)))

    Можно еще сюда в программу включить совместные просмотры (с последующим его обсуждением) всякого кино развивающего, направленного на расширение кругозора, улучшения мотивации, веры в свои силы и т.д.
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Пн Дек 19, 2011 9:29 pm

    ну, собственно рисовать, способов много. ага-ага, добавлю просмотры alien
    avatar
    Алесь


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-08-25

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Алесь Вт Дек 20, 2011 8:16 pm

    нічога такі план. мне падабаецца. але трэба неяк рабіць так, каб яны не адчулі наяўнасць структуры сур'ёзных праграм. каб не сталі ставіцца, як да школьных прадметаў і не згубілі цікаўнасць.
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Вт Дек 20, 2011 8:22 pm

    согласна с тобой, Алесь. План-то для "чернобыльского аиста"Smile
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Дек 20, 2011 8:43 pm

    foksalissa пишет:согласна с тобой, Алесь. План-то для "чернобыльского аиста"Smile
    Ребят, простите за оффтоп, но Чернобыльский аист звучит конечно жестко.
    foksalissa
    foksalissa


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-10-28
    Возраст : 40
    Откуда : Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  foksalissa Ср Дек 21, 2011 5:44 am

    согласна, Катюш Rolling Eyes я ещё пооффтоплю: а кто-нибудь знает где Мара?
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Ср Дек 21, 2011 7:50 am

    foksalissa пишет:согласна, Катюш Rolling Eyes я ещё пооффтоплю: а кто-нибудь знает где Мара?
    Я не знаю, наверное какими-то делами глобальными занята.
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Дек 23, 2011 10:37 am

    а я тутачкі Cool

    нештачка мне ніфіга не ідуць на скрыню паведамленьні пра туташнія паведамленьні!!!!!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad

    вось я і выпадаю на няпэўны тэрмін перыядычна... sorry! No

    па пляне!!!
    па-першае, Алісс, ты - МАЛАЙЧЫНА!
    ён і структурыраваны такі, цудоўна прадуманы з усімі неабходнымі акалічнасьцямі, дык яшчэ і аформлены афігенскі!!!
    (Алена Аляксандраўна, дарэчы, яго атрымала, сказала)))

    я цалкам падпісваюся пад усім, што ты напісала, і што дадала Каця!
    здаецца, усё, што мы агучылі, ты і ўключыла)))

    толькі вось БАНК ЖАДАНЬНЯЎ яшчэ можна дапісаць, калі мы возьмемся за яго па-сапраўднаму. бо ідэя-та вартая, гэта адназначна!!!

    ДЗЯКУЙ! Razz
    і ПОСЬПЕХАЎ ! ! ! bounce
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пт Дек 23, 2011 10:38 am

    Utochkina пишет:
    foksalissa пишет:согласна с тобой, Алесь. План-то для "чернобыльского аиста"Smile
    Ребят, простите за оффтоп, но Чернобыльский аист звучит конечно жестко.

    Laughing
    згодная... )
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty ЗАПРАШАЕМ !

    Сообщение  Мара Пт Дек 23, 2011 10:41 am

    І ДАРЭЧЫ!

    Усе, хто жадае паабмяркоўваць на гэнай сустрэчы магчымыя кірункі і іх дэталі, калі ласка, прыходзьце!!!

    27 сьнежня (аўторак), 18.00.!

    Незалежнасьці 78, 4-ы пад'езд ад Чалюскінцаў
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Пн Янв 09, 2012 1:09 pm

    Народ, ну як вы наконт 14??
    усё ў сіле?) дамаўляцца з дырэктаркай???
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Янв 10, 2012 10:10 am

    Мара пишет:Народ, ну як вы наконт 14??
    усё ў сіле?) дамаўляцца з дырэктаркай???

    Я могу flower А какая программа? Будем с директрисой разговаривать?

    И еще вопросик, на когда договариваемся с Сергеем Дроздовским по встрече, чтобы начинать проект.
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 10, 2012 10:16 am

    цудненька!!! flower
    ну так, праграмка тая, што абмяркоўвалі тады на кінапраглядзе)))
    1) размова з дырэктаркай
    2) прагляд мульціка
    3) нешта ў Аліссы
    4) нашыя сябры з SofTeq павіншуюць дзетак з НГ)))

    (памятаецца мне, нехта запісваў усе пляны канкрэтна.. я, нажаль, не дублявала, бо ехаць не атрымлівалася адразу..)

    давайце паразмаўляем з дырэктаркай напачатку, а ўжо зыходзячы з таго, што яна там скажа, абдумаем усё, а потым дамовімся зь Сяргеем Very Happy
    i.kizereva
    i.kizereva


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  i.kizereva Вт Янв 10, 2012 10:28 am

    я буду, а какой план разговора директором,прямо в лоб, или все же стоит не говорить о больших планах, чет не помню, как мы решили
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 10, 2012 10:34 am

    выдатна!!! cheers
    вы малайчынкі)))

    вырашылі яе не пужаць, размаўляць вельмі асьцярожна, і ўсім выглядам паказваць, як нам істотнае яе меркаваньне))
    у цэлым даваць мінімальна інфармацыі, і ўвогуле не казаць пра грант і нейкую там праграму
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Янв 10, 2012 11:01 am

    Мара пишет:(памятаецца мне, нехта запісваў усе пляны канкрэтна.. я, нажаль, не дублявала, бо ехаць не атрымлівалася адразу..)
    Я точно что-то записывала, сегодня домой приду, проверю Smile
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 10, 2012 11:07 am

    я выбачаюся, усё ж, знайшла))

    па размове з дырэктаркай:
    1) праект "выдавецкая справа"
    2) даведацца, якія ў дзяцей ужо ёсьць\былі заняткі, уменьні, секцыі
    3) узяць сьпіс дзяцей

    па праграме:
    1) абвестка пра іх справаздачны канцэрт (па праекце Алеся)
    (трэба дату нейкую прызначыць..)
    2) працяг гульні Алісы пра нечакан. становішчы
    3) мульцік
    4) віншаваньне з НГ ад SofTeq

    вось sunny
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Вт Янв 10, 2012 12:03 pm

    Мара, если нужен будет проектор и комп, пиши, звони Smile
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вт Янв 10, 2012 1:02 pm

    Кацюш, праектар і бук, калі ласка, вазьмі..

    А вось экран у ніх будзе
    Utochkina
    Utochkina


    Сообщения : 297
    Дата регистрации : 2011-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Беларусь, Минск

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Utochkina Сб Янв 14, 2012 3:58 pm

    Сегодня были в Ивенце, поговорили с директором. Ей очень понравилась сама идея "Издательства".

    Так что можем начинать потихонечку работать. Предварительно высветился день, в который мы можем встретиться для обсуждения и подготовки к следующей поездке в Ивенец в рамках начала проекта:

    четверг 19 января в 19-00
    можно снова у меня flower

    Подходит ли день, время, место? rendeer
    Мара
    Мара


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2011-08-24

    Помощь детям-инвалидам в Ивенце - Страница 5 Empty Re: Помощь детям-инвалидам в Ивенце

    Сообщение  Мара Вс Янв 15, 2012 1:04 pm

    Сudouna, tolki vos u 4acver ja z'edu((

    Davajce, moja, pn - 20.00??
    aut - 18.30
    ser- 18.00 ???

    mojna u luboj kavarni bylo b...

      Текущее время Пт Май 10, 2024 9:35 am